История детского сада

Детский сад функционирует с 01.10.1990 года, введен в строй по заказу производственного объединения «Аммофос», по проектной мощности детский сад 24 групповой. В 1992 году передан в управление образования города.

На 01.09.09 предельная численность обучающихся, в соответствии с приложением к лицензии на 01.10.2009 - 355 воспитанников, фактически 430 – списочный состав детей.

Расположен в здании, состоящем из 2 трёхэтажных корпусов, соединенных переходом, в переходе расположена кухня, бассейн и прачечная.

По программе муниципалитета, по расширению сети дошкольных образовательных учреждений и обеспечения детей местами в детских садах в 2005 и 2006 годах были открыты 2 группы ранее переоборудованных под столовые помещения, 1 октября 2009 года открыта группа в помещении тренажерного зала. С 01.10. 2009 года в детском саду функционирует 21 группа.

В настоящее время в детском саду функционируют дополнительные помещения:
• театральная гостиная, кабинет специалистов (музыкальных руководителей), оркестровая комната.
• методический кабинет, многофункциональное помещение: видеозал, мини-библиотека, мини-музей, игротека развивающих игр.
• экологический центр, включающий мини-зоопарк, зимний сад, учебную комнату (для занятий и исследовательской деятельности).

педагога поможет ребенку характеристики на трактор сельскохозяйственный учитель дефектолог высшей